Posted by : Unknown
пятница, 19 декабря 2014 г.
В древности для особо провинившихся преступников был широко распространен такой вид казни, как погребение заживо. Например, в Риме девушку, нарушившую обет девственности, закапывали заживо, а рядом с ней оставляли дневной запас еды и воды. Хотя это не имело особого смысла, ведь известно, что человек погибает от удушья уже через несколько часов после погребения. Существовал яркий пример такой казни и в Киевской Руси. В 945 году княгиня Ольга отдала приказ закопать древлянских послов живьем прямо с их ладьей. А в Италии так наказывали нераскаявшихся убийц. В Запорожье казаки закапывали еще живого убийцу вместе со своей жертвой. Так же, к подобной казни прибегали нацисты в отношении к евреям во время Великой Отечественной Войны.
