Posted by : Unknown четверг, 4 декабря 2014 г.


После его исторической посадки на поверхность кометы 67P, которая была осуществлена в среду, 12 ноября 2014 года, посадочный модуль Philae миссии Rosetta, проработав на поверхности кометы некоторое время, полностью исчерпал запасы энергии своей основной батареи и перешел в "спящий" режим, из которого, он быстрее всего уже никогда и не выйдет. Причиной срыва планов Европейского космического агентства (ЕКА) является неудача во время посадки модуля на комету, в результате чего модуль оказался в углублении или попал в расщелину, где его солнечные батареи не могут получить достаточно света для того, чтобы заряжать вторую аккумуляторную батарею. Контакт с модулем Philae был окончательно утерян в субботу, 15 ноября 2014 года, в 00:36 по времени Гринвичского меридиана, а последние полученные телеметрические данные показали падение уровня энергии модуля ниже критического уровня.


Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

Популярные сообщения

Copyright © Самые необычные новости -Black Rock Shooter- Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan